Организация питания в образовательной организации

• Приём пищи осуществляется во время перемен после 2, 3 и 4 уроков по 20 минут

• Столовая работает с 8:00 по 14:00.

• МБОУ Первомихайловская СОШ

• 1. ООО «Производственник», ИНН 5453000142
    2. ИП Чуваева Людмила Алексеевна, ИНН 541410481637

Ответственный по организации питания
  • Зубова Елена Валерьевна, завхоз - ответственный по организации питания в МБОУ Первомихайловской СОШ

• Бесплатное двухразовое питание предоставляется детям с ОВЗ (5 человек).
    На льготных условиях питание организовано для обучающихся 1-4 классов, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Детей, требующих индивидуального подхода в организации питания с учетом имеющихся нарушений здоровья (сахарный диабет, целиакия, пищевая аллергия) в МБОУ Первомихайловской СОШ нет.

Дополнительная информация
  • Питание организовано в школьной столовой. Столовая рассчитана на 34 посадочных места. Санитарное состояние пищеблока соответствует санитарно – гигиеническим нормам. Питаются дети в количестве - 80 человек в том числе из малообеспеченных семей 44 человек, из многодетных семей 20 человек (сумма составляет 20 рублей).
    Во исполнении статьи 79 Федерального закона от 29. 12. 2012 № 273 –ФЗ « Об образовании в Российской Федерации», постановления Правительства Новосибирской области от13. 07. 2015 № 253 –п № «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области» в школе организовано двухразовое бесплатное питание для детей инвалидов и детей с ОВЗ. В МБОУ Первомихайловской СОШ - 6 (сумма составляет 123 - 140 рублей). Технология приготовления пищи соблюдается. Ежедневно ведется брокеражный журнал сырой и готовой продукции.
    Охрана здоровья и спортивно-оздоровительное направление является неотъемлемой частью в воспитательной работе
    МБОУ Первомихайловской СОШ.
    В 2016 году была разработана и реализуется программа «Здоровье».
    В соответствии с планом по данной программе медработником и классными руководителями в системе проводятся следующие мероприятия:
    1. Ежегодные медосмотры.
    2. Физ.минутки и динамические паузы на уроках.
    3. Оформление уголков здоровья (где отражаются полезные советы, рекомендации для обучающихся и их родителей).
    4. Проводятся Недели Здоровья.
    5. Организуются спортивные мероприятия на свежем воздухе.
    6. Организованы кружки «Если хочешь быть здоров», «Разговор о правильном питании», «Подвижные игры».
    7. Ежегодно на базе МБОУ Первомихайловской СОШ функционирует ЛДП «Солнышко»

Таким образом, в ходе проведённой работы идёт снижение количества учащихся пропускающих уроки по болезни, уделяется внимание спортивно-оздоровительной работе. В школе функционируют кружки и секции во внеурочное время, которые по своему содержанию отвечают целям и задачам ОУ, создавая условия социально-нравственному и общекультурному развитию учащихся.

• Положение о проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся МБОУ Первомихайловской СОШ (PDF; 955.89 Кб )
  • Положение о порядке доступа законных представителй в помещение для приема пищи (PDF; 1.05 Мб )

Пробы

Прием обращений граждан
  • Телефон, по которому Вы можете задать свои вопросы по организации питания в школе: 8(383)64 26 450.
    Электронная почта: s_pervomih_tat@edu54.ru